http://sf.uploads.ru/t/JwBA1.jpg

Николай Григорьевич Железняк UT4IV
Бывший Председатель ревкомиссии ЛРУ

Не всё хорошо в Донецком царстве!

Уважаемые друзья!
Я давно собирался написать об этом, но всё время откладывал на потом.

На протяжении 55-лет я был активным членом Донецкой радиолюбительской семьи. Знаком из сотнями радиолюбителей Донецкой и Луганской областей . Хорошо знаю как руководителей областей, а также руководителей радиоклубов.

В Донецкой области организовались до 15-ти радиоклубов, в которых состояло большинство радиолюбителей Донецкой области. Это были разные клубы по величине, но они выполняли главную задачу - объединяли радиолюбителей и организовывали среди них работу.

Председатели радиоклубов входили в Координационный Совет радиоклубов Донецкой области, который организовывал и координировал работу всех клубов, а значит почти всех радиолюбителей Донецкой области.

Но вот появилась Лига радиолюбителей Украины, в организации которой принимали участие и клубы Донецкой области, а затем стали её полноправными членами.

Так как в Донецкой области было много радиолюбителей, то и клубы в ЛРУ были представлены большим количеством делегатов. А это не очень понравилось руководителям ЛРУ, которые очень хотели собирать взносы, но очень не хотели работать. Было принято решение организовать областные отделения ЛРУ и этим самым радиолюбители были расколоты на два лагеря – члены ЛРУ и не члены ЛРУ. Я уже писал об этом.

В Украине 18000 радиолюбителей, а членов ЛРУ-2500-3000 радиолюбителей. В Донецкой области 3500 радиолюбителей, а членов ЛРУ-600-800 человек.

Как видим счёт не пользу ЛРУ. Необходимо ЛРУ реформировать в ГС (Громадська Спілка), где все радиолюбительские организации будут приняты на равных правах.

Что касается Донецкой области, то здесь не всё так хорошо. При большом количестве радиолюбителей, нет человека способного организовать и наладить работу в области.

Погоржельский В.Л. оказался хорошим бизнесменом и радиолюбителем, но не организатором, сплотить и объединить клубы, радиолюбителей он не смог да и не пытался. Похоже он считал ниже своего достоинства общаться с радиолюбителями, зато смог организовать передачу 4 липовых голоса в Одессу, на так званную конференцию без нашего ведома и согласия.

Представьте себе конференцию в Донецке. 30-40 или 50-60 делегатов из 3500 человек радиолюбителей в области решают радиолюбительские вопросы. А в Совете области нет руководителей радиоклубов.

Общественная Организация «Радиоклуб Эврика» самый большой радиоклуб в области, а в ДООЛРУ нет ни одного представителя. Полномочия Погоржельского В.Л. и Совета области закончились, а работа и не начиналась. Появилось странное решение Совета о продлении его полномочий без конференции и собраний. Сами себе продлили.

Мы не поддерживаем и не признаём решения этого не легитимного Совета. Просим и радиолюбителей Украины не признавать эти решения.

А это делается для того, чтобы хоть как нибудь ещё поддержать бездельников из ЛРУ и Валентину Бех из-за "большого уважения", догадайтесь из одного раза.

Нам не нужен «свадебный генерал» Погоржельский В.Л.и Совет, который ничего не советует.

В настоящее время QSL-бюро перенесено в город Краматорск-радиоклуб «Диапазон», председатель Новицкий Владимир Михайлович US7IO. Исходя из сложившейся ситуации - идёт война и половина Донецкой области оккупирована.

Я предлагаю вновь организовать Координационный Совет Донецкой области, в который войдут все руководители радиоклубов (по желанию). Провести Скайп-конференцию председателей радиоклубов и избрать Председателя Координационного Совета. Каждый год проводить ротацию, а если человек достойный, то можно оставлять и на повторный срок.

Координационный Совет будет и сможет решать все радиолюбительские вопросы, в том числе и избрание делегатов на Конференцию в Киев.
На должность председателя я предлагаю Новицкого В.М. US7IO. Прошу председателей радиоклубов Донецкой области высказаться по этому вопросу.

С наилучшими пожеланиями:
Железняк Николай Григорьевич UT4IV
председатель Общественной Организации «Радиоклуб Эврика»
г. Красноармейск , Донецкая область
08 12 2014.