На сайте uarl.com.ua размещено сообщение UT5UT & UT7UK о первом судебном заседании по иску UT5UT, UT7UK, UR5LCV, US0AK к Лиге радиолюбителей Украины. В сообщении акцент сделан на затягивение процесса со стороны ЛРУ, так как отправленное на юридический адрес исковое заявление не получено. Думаю, всем известно, что в настоящее время штаб-квартира ЛРУ находится по адресу: г. Киев, проспект Победы, 52/2. Хочу всех заверить, что ЛРУ получила из суда на адрес фактического места нахождения только судебную повестку и решение суда о принятии к производству искового заявления (два листа формата А4). Чтобы не быть голословным, прикладываю скан конверта. Надеюсь, что все поверят, что в этот конверт порядка ста листов искового заявления с приложениями поместиться не могут. Получив в суде исковое заявление, могу ответственно заявить, что в нем указан как юридический адрес, так и фактический. У меня есть вопросы, на которые ответа нет. Почему суд повестку и решение отправляет по фактическому адресу, а исковое заявление по юридическому? Почему после этого заявители, зная, что ЛРУ не получила исковое заявление, настаивают на его рассмотрении на основании предоставленных ими материалов? Для справки. UT7UK, как один из авторов сообщения, участия в заседании не принимал. Ничего личного. Только констатация факта.
73! UT7UW