От оккупантов с Донбасса и Крыма бежали более 520 тысяч украинцев, - СНБО
С территории Донецкой и Луганской областей, Крыма, временного оккупированных террористами, и из района проведения АТО переселено 526 тыс. человек.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко. "Из-за постоянных обстрелов террористами населенных пунктов с каждым днем увеличивается количество людей, которые покидают Донбасс. За минувшие сутки из Донецкой и Луганской областей в другие регионы переселены 4 тыс. 174 человека", - отметим Лысенко. Всего из 526 тыс. переселенцев из Донецкой и Луганской областей выехали 506 тыс. человек, из Автономной Республики Крым и Севастополя - почти 20 тыс. человек.
На границах районов проведения АТО продолжают работать 4 транзитных пункты ГосЧС Украины для внутреннеперемещенных граждан. В Донецкой области - в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск. За последние сутки в транзитных пунктов обратились 49 человек, всего - около 28 тысяч. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что украинцы в десять раз чаще стали обращаться за предоставлением убежища в странах ЕС. Источник: http://censor.net.ua/n315282 Источник: http://censor.net.ua/n315282