ЕС призывает Турцию не подрывать западные санкции против России
Европейский Союз призывает Турцию не подрывать западные санкции против России и настаивает на более тесном сотрудничестве Анкары в борьбе против "Исламского государства".
Визит официальных представителей ЕС в Турцию на этой неделе, призван придать новый импульс часто сопряженным с напряжением отношениям между ЕС и Турцией, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Анонсированный Путиным газопровод в Турцию не будет построен, - эксперт
Турция не присоединилась к санкциям Запада против России, введеным из-за Украины. Официальные лица ЕС будут убеждать Анкару присоединиться к режиму санкций, или по крайней мере - не злоупотреблять ситуацией для своей выгоды, экспортируя продукты в Россию.
Глава внешнеполитического ведомства ЕС Фредерика Могерини возглавит самую высокопоставленную за последние годы делегацию европейских политиков в Турцию в понедельник и вторник. "Этот визит - ярое свидетельство стратегической важности европейско-турецкий отношений и нашего стремления к расширению участия", - заявила Могерини. Источник: http://censor.net.ua/n315294 Источник: http://censor.net.ua/n315294