Радиолюбители Мариуполя считают обращение в суд на руководство ЛРУ - сепаратизмом и предательством!
Кому, интересно, первому пришла в голову сумасбродная идея раскалывать радиолюбительскую общность Украины на две части? И это во время тяжелых испытаний, которые переживают наш народ перед лицом агрессора! Думаю, такое решение изрядно удивит (а кого и рассмешит, и позабавит) мировое сообщество радиолюбителей.
Попробуем, все же, проанализировать и понять возможные причины данного достаточно нелогичного шага со стороны истцов:
1. Инерция мышления, при которой не была оценена сегодняшняя ситуация в стране и люди из мирных и благополучных районов страны ищут себе забаву на зимний период.
2. Радиолюбители из власти и судебной системы, используя свое влияние и деньги на сегодняшнюю продажную юстицию, которую пока еще не коснулись грядущие перемены в обществе, уверены в возможность получения нужного для себя решения. Не для кого не секрет как относится народ к судочинству сегодня.
3. Неплохое знание психологии обывателя, при которой многие изберут тактику "моя хата с краю" и проглотят, не разбираясь, все что будет порисходить на их глазах как данность свыше.
4. Геронтологические особенности поведения сегодняшнего радиолюбителя - пенсионера и отсутствия молодого пополнения позволяют вполне безнаказанно делать сумасбродные поступки.
5. Хитрый ход, при котором никому не известные коллеги от радио подставляют более признанных лиц и пускают их "паровозом", добиваясь своих целей.
6. Использование инициативы "кухарок" от народа для расшатывания общей системы организации.
7. К сожалению, есть подозрения, что корни идут в области захваченных территорий и кормятся оттуда с целью общей дестабилизации в стране.
Вот такие очень невеселые размышления приходят при анализе ситуации в связи с обращением в судебные инстанции и предстоящим судебным иском "правдоискателей" от ЛРУ.
Председатель клуба Маррад Поспелов С. UR8IN