http://sa.uploads.ru/t/cyOPa.jpg
Многим из нас хотелось бы использовать радиостанцию в автомобиле. Однако в современных автомобилях чрезвычайно мало места для установки оборудования связи. Одним из вариантов было бы установить радиостанцию с управлением и индикацией на гарнитуре, как Optim Apollo 1, или если у Вас есть свободное гнездо под магнитолой размером 1DIN у Вас есть отличная возможность установить радиостанцию удобнейшим образом.
Впервые подобный монтажный комплект выпустила компания РКК под маркой Yosan и назывался он 1DIN Yosan Mounting Kit. К сожалению комплектов было не много их быстро разобрали и в последствии найти их стало довольно сложно. Однако компания Оптим Связь проследив тенденцию, решили выпустить аналогичное изделие, но под своей маркой.
По сути, это адаптер позволяющий монтировать в разъем 1DIN радиостанции стандартных размеров, вроде MegaJet MJ-650 и всех иных у которых ширина и высота корпуса совпадает с размерами MegaJet, а именно 42х140мм. Например, MegaJet MJ-100, MJ-200, MJ-150, MJ-300, MJ-350, MJ-400, MJ-450, MJ-600, MJ-600 Plus, MJ-650, MJ-850.
Поставляется комплект в блистере.
http://sa.uploads.ru/t/ZBc1F.jpg
Сверху написано, что это, кто выпускает и название модели.
http://sa.uploads.ru/t/VIxQe.jpg
С обратной стороны коробки можно увидеть инструкцию по установке и демонтажу комплекта.
http://sa.uploads.ru/t/rqpu9.jpg
Извлекаем адаптер из коробки. Снаружи у нас стандартная рамка. Такие же используются для монтажа автомагнитол, и монтируются в торпеду она точно также.
http://sa.uploads.ru/t/1jTNv.jpg
Вместе с рамкой и адаптером поставляются ключи для извлечения адаптера, аналогичные используются для демонтажа магнитол, и две пары винтов для крепления разных радиостанций к адаптеру.
http://sa.uploads.ru/t/tbeLv.jpg
Извлекаем адаптер из рамки при помощи ключей и видим, что снизу к адаптеру прикручена металлическая пластина, она необходима для создания замкнутого пространства под динамиком радиостанции и направления звука вперед, через отверстия в адаптере. Таким образом, звук не затеряется в недрах торпеды, а будет направлен вперед, там, где его можно услышать.
http://sa.uploads.ru/t/D7Y5c.jpg
Смонтированная в адаптер MegaJet MJ-650 выглядит вот так.
http://sa.uploads.ru/t/edRwz.jpg
Итог
Если у Вас есть желание использовать рацию в машине, есть свободное гнездо 1DIN и хочется использовать радиостанцию марки MegaJet или им подобные, что разумно с точки зрения надежности и практичности, этот адаптер сможет эту проблему решить.