QFC-P8S2XH2S1 является конвертором интерфейсов , который позволяет передавать структурно- независимый трафик Е1 от 4 до 16 потоков в виде потока бит- кадров через кадры Ethernet (TDMoIP) в формате SAToP (Structure-Agnostic TDM over Packet, RFC4553).

Параметры конвертеров

Поддержка и легкий в использовании WEB интерфейс
Поддержка топологий «точка-точка» и «точка-многоточка» (при использовании с другими типами конверторов)
От 1 до 16 прозрачных потоков Е1
4 Ethernet (2 Uplink, 2 для передачи данных или управления), 1 оптическим порт. Ethernet, может быть использован для Uplink или для передачи данных пользователя.
Стабильность несущей частоты Е1, низкая величина джиттера
Достаточный буфер джиттера, чтобы противостоять изменению задержки пакетов (PDV)
Предотвращение потери пакетов, обеспечение фреймовой структуры PCM
Поддержка SNMP V1/V2 управления сетью
Встроенный Ethernet – коммутатор 2 уровня, поддержка VLAN (802.1Q,QinQ), QoS (на основе портов, 8021.1P на основе TOS)
Поддержка Ethernet IEEE 802.3x и распределение MAC-адресов автоматически
Передача Ethernet пакета размером до 9720 байт
Поддержка SNTP
Поддержка тестирования E1 через программное обеспечение
Возможность обновления software и hardware
Управление конверторами на базе GUI поддерживается в СУ QTECH – SDH NMS, через служебные биты в потоке Е1 и только при использовании с агрегатором QFC-Px2S2GX1GxxH2.
Конверторы могут работать по топологии «точка-точка», а при использовании агрегатора QFC-Px2S2GX1GxxH2S1 могут использоваться «точка-многоточка».
Поток Е1 инкапсулируется в Ethernet кадры с IP или без IP заголовков. Кадры передаются в Ethernet switch через MII интерфейс (Media Independent Interface) и далее отправляются через адаптивный порт Uplink.
Ethernet кадры из двух клиентских портов (локальных, в случае их наличия, в зависимости от модели) также отправляются через порт Uplink, но с более низким уровнем приоритета, чем данные потоков E1.
В обратном направлении данные из порта Uplink сортируются в Ethernet switch. Данные кроме Е1 передаются локальным портам Ethernet (в случае их наличия, зависит от модели). Пакеты, содержащие данные Е1, посылаются в TDM/Packet обработку для того, чтобы повторно собрать оригинальный поток данных ивосстановить синхронизацию E1, которая является основным элементом устройства.
http://sa.uploads.ru/t/2HUkQ.jpg