QFC-P2S2AH2S1 \QFC-P2S2X1DH2S1 являются конверторами интерфейсов , которые позволяют передавать структурно независимый трафик Е1 в виде потока бит кадров через кадры Ethernet (TDMoIP) в формате SAToP (Structure-Agnostic TDM over Packet, RFC4553).

QFC-P2S2X1AH2S1\ QFC-P2S2X1DH2S1 имеют два порта Е1, 4 порта 10/100Base-Tx Ethernet (2 Uplink, 2 для передачи данных или управления), 1 порт 10/100Base-Fx. Питание: 220В AC или 48В DC.

Поддержка и легкий в использовании WEB интерфейс
Поддержка топологий точка-точка и точка-многоточка (при использовании с другими типами конверторов)
1 или 2 прозрачных Е1
4 Ethernet (2 Uplink, 2 для передачи данных или управления), 1 оптическим порт Ethernet, может быть использован для Uplink или для передачи данных пользователя.
Стабильность несущей частоты Е1, низкая величина джиттера
Предотвращение потери пакетов, обеспечение фреймовой структуры PCM
Поддержка SNMP V1/V2 управления сетью
Встроенный Ethernet – коммутатор 2 уровня, поддержка VLAN (802.1Q,QinQ), QoS (на основе портов, 8021.1P на основе TOS)
Поддержка Ethernet IEEE 802.3x и распределение MAC-адресов автоматически
Передача Ethernet пакета размером до 9720 байт
Поддержка SNTP сети настройка времени
Поддержка тестирования E1 через программное обеспечение ошиб
Возможность обновления software и hardware
Управление конверторами на базе GUI поддерживается в СУ QTECH – SDH NMS, через служебные биты в потоке Е1, и только при использовании с агрегатором QFC-Px2S2GX1GxxH2.
Конверторы могут работать по топологии «точка-точка», а при использовании QFC-Px2S2GX1GxxH2, как агрегатора, могут использоваться «точка-многоточка».
Поток Е1 инкапсулируется в Ethernet кадры с IP или без IP заголовков. Кадры передаются в Ethernet switch через MII интерфейс (Media Independent Interface) и далее отправляются через адаптивный порт Uplink.
Ethernet кадры из двух клиентских портов (локальных, в случае их наличия, в зависимости от модели) также отправляются через порт Uplink, но с более низким уровнем приоритета, чем данные потоков E1.
В обратном направлении данные из порта Uplink сортируются в Ethernet switch. Данные кроме Е1 передаются локальным портам Ethernet (в случае их наличия, зависит от модели). Пакеты, содержащие данные Е1, посылаются в TDM/Packet обработку для того, чтобы повторно собрать оригинальный поток данных ивосстановить синхронизацию E1, которая является основным элементом устройства.
http://sa.uploads.ru/t/hbMHp.jpg