Коммутатор нового поколения QSW-6500 идеально подходит для серверного доступа дата-центров облачных вычислений, а также для роли магистрального коммутатора малого-среднего дата-центра. Благодаря высокой производительности и надежности QSW-6500 может применяться на уровне агрегации или магистральном уровне для кампусов или других крупных сетей. QSW-6500 поддерживает такие функции дата-центров, как Data Center Bridging, FCoE, VEPA, Trill, полностью соответствующие требованиям дата-центров TOR (Top of Rack) к коммутаторам.
Ключевые особенности QSW-6500
Коммутатор позволяет разместить до 48х10G SFP+ трансиверов и 4х40G QSFP+ трансивера.
Двойное резервирование питания AC/DC.
Высокоэффективная система охлаждения устройства с резервированием вентиляторов.
Поддержка скоростной переадресации L2/L3 и высокой производительности для протоколов IPv4 и IPv6.
Поддержка основных протоколов динамической маршрутизации RIPv1/V2, OSPFv2, BGP4, OSPFv3, BGP4+ на уровне L3, а также поддержка маршрутизации с применением различных политик и правил (PBR).
Поддержка функций MPLS L3 VPN/MPLS L2 VPN(VPLS), что позволяет строить более безопасные расширяемые сети.
Полнофункциональная функция QoS с поддержкой 8 очередей на порт, что обеспечивает дифференцированное управление до 8 типов трафика.
Увеличение производительности и плотности портов виртуализированного устройства за счёт поддержки Virtual Switch Framework.
Сетевая безопасность обеспечивается при помощи использования расширенной аутентификации на основе портов и MAC-адресов, списков контроля доступа (ACL), Secure Shell (SSH), а также RADIUS-серверов для аутентификации.
http://sa.uploads.ru/t/NHOlj.jpg