Оптические 10G коммутаторы серии QSW-8200 - это L3 коммутаторы для применения в Metro Ethernet сетях и сетях кампусов с поддержкой IPv4 и IPv6 протоколов. Оборудова-ние разработано на базе серии многофункциональных коммутаторов QSW-8300 и эффективно при применении в сетях агрегации операторов связи небольших и средних размеров, а также в ядре и на распределении в сетях крупных предприятий и кампусов. Линейка коммутаторов QSW-8200 сочетает в себе высокую производительность, плот-ность оптических портов с опциональной поддержкой 10G, широкий функционал L2 коммутации, средства обеспечения качества обслуживания и сетевой безопасности, а также возможность использовать базовые возможности L3 коммутации по доступной цене.
Модель QSW-8200-28F за счет портов SFP комбинированных с гигабитными Base-T портами может с одинаковой эффективностью применяться как для удаленных оптических, так и для локальных соединений по витой паре. QSW-8200-52F отличается высо-кой плотностью оптических портов в компактном корпусе высотой 1RU. Модели обладают высокой масштабируемостью за счет модулей 10G с горячей заменой, позволяющих создавать до 4-х магистральных соединений к верхнему уровню сети. Производительная матрица коммутации, обеспечивающая L2/L3 коммутацию «на скорости проводов», высокая надежность за счет возможности комплектации резервным блоком питания постоянного тока дает возможность использовать оборудование как для строительства надежных узлов связи, так и в составе центров обработки данных.
Для операторов связи, кроме недорогих SFP и SFP+ портов для концентрации большого количества оптических соединений к уровню доступа, QSW-8200 обеспечивает развитый функционал для работы с Q-in-Q VLAN, QoS, средства безопасной авторизации пользователей, фильтрации трафика, агрегирования сетевых портов и резервирования соединений с быстрой сходимостью. Также на первый план выходят необходимые в Metro Ethernet сетях средства эффективной диагностики и мониторинга, что реализуется в QSW-8200 поддержкой OAM, SNMP, средств кабельной диагностики и многочисленными интерфейсами управления и сбора статистики.
http://sa.uploads.ru/t/b4tjR.jpg