Бюджетное решение L2+ уровня для строительства сетей ШПД с поддержкой POE.
Управляемые коммутаторы серии QSW-2910 являются бюджетным решением L2+ уровня для строительства региональных сетей доступа операторов. Наличие в линейке моделей с поддержкой POE и BWP (обратного POE) позволяет рассматривать их для строительства корпоративных сетей и сетей, участвующих в программах по организации муниципальных систем видеонаблюдения.
Коммутаторы поддерживают традиционный для операторских сетей доступа функционал, такой как ERRP (EAPS), Multicast VLAN, op82, IP source guard, QinQ. Таблица MAC адресов поддерживает 16000 записей. В то же время, за счет исключения ряда избыточных технических характеристик, не всегда применяемых на сегодняшний день в региональных сетях, в частности поддержку протокола IPv6, удалось снизить стоимость коммутатора на 20% относительно аналогов. За счет этого применение коммутаторов QSW-2910 при строительстве сети позволяет снизить объем капитальных вложений, обеспечив сжатые сроки возврата инвестиций и возможность создания более масштабных сетей при аналогичном уровне затрат.
Линейка коммутаторов QSW-2910 представлена классическими 26-портовыми (24FE+2GE) и 52-портовыми (48FE+4GE) моделями, а также 26-портовыми (24FE+2GE), 52-портовыми (48FE+2GE) и малопортовыми (8FE+2GE) моделями, поддерживающими технологию POE, и 26-портовой моделью, поддерживающей BWP (24FE+2GE).
http://sa.uploads.ru/t/pBxM6.jpg