В посольстве РФ признали, что задержанный в Нигерии самолет с оружием является российским
Посольство РФ в Нигерии сообщило, что груз на задержанном в нигерийском городе Кано российском грузовом самолете принадлежит французским миротворцам.
"Находящийся в г.Кано российский самолет зафрахтован французской миротворческой миссией в Чаде и перевозил принадлежащее ей имущество", - говорится в сообщении, размещенном в "Твиттере" посольства в воскресенье, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Военное имущество на борту самолета в г.Кано, следовавшего из ЦАР в Чад, предположительно принадлежит французской миротворческой миссии", - уверяют в посольстве.
Ранее посольство России в Нигерии заявляло, что задержанный в нигерийском городе Кано грузовой самолет, перевозивший большое количество незадекларированного оружия, не является российским. "По информации посольства, задержанный в городе Кано самолет, предположительно с военным грузом на борту, не является российским", - говорится в сообщении, размещенном в Твиттере посольства. Источник: http://censor.net.ua/n315271 Источник: http://censor.net.ua/n315271